本文へ移動

現在位置 :トップページ › 議員名簿

東大阪市議会 議員名簿

五十音順名簿  会派別名簿
(事)…事務所
1 嶋谷 昌美議員の写真 嶋谷 昌美 (しまたに まさみ)
 当選回数: 1回
 会派: NHKから国民を守る党
 生年月日: 昭和46年2月2日
〒577-0056 長堂3丁目12番10-702号
 電話番号: 090(2195)2789
2 金沢 大貴議員の写真 金沢 大貴 (かなざわ ひろたか)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和49年4月18日
〒577-0825 大蓮南1丁目1番18号
 電話番号: 06(7504)7022
 ファックス: 06(7504)7022
3 井越 智嘉代議員の写真 井越 智嘉代 (いごし ちかよ)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和48年5月17日
〒579-8058 神田町3番8号 門脇ビル(事)
 電話番号: 072(970)5143(事)
 ファックス: 072(970)5153(事)
4 那須 宏幸議員の写真 那須 宏幸 (なす ひろゆき)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和46年4月17日
〒579-8015 北石切町22番17号
 電話番号: 072(988)3547
 ファックス: 072(988)3547
5 馬場 徳子議員の写真 馬場 徳子 (ばば のりこ)
 当選回数: 1回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和39年9月16日
〒577-0028 新家西町14番19号
 電話番号: 06(6788)7987
 ファックス: 06(6788)7987
6 川口 泰弘議員の写真 川口 泰弘 (かわぐち やすひろ)
 当選回数: 1回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和58年5月21日
〒579-8061 六万寺町1丁目22番36号
 電話番号: 050(5848)9605(事)
 ファックス: 020(4667)9016(事)
7 横田 信一議員の写真 横田 信一 (よこた しんいち)
 当選回数: 1回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和48年9月28日
〒579-8014 中石切町2丁目9番36号(事)
 電話番号: 072(987)1200(事)
 ファックス: 072(987)1201(事)
8 谷口 勝司議員の写真 谷口 勝司 (たにぐち かつじ)
 当選回数: 1回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和37年5月14日
〒579-8025 宝町7番10号
 電話番号: 072(975)6822(事)
 ファックス: 072(975)6823(事)
9 中原 健氏議員の写真 中原 健氏 (なかはら けんじ)
 当選回数: 2回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和55年6月20日
〒578-0937 花園本町1丁目12番8号
         英和ビル2F(事)
 電話番号: 072(940)6004(事)
 ファックス: 072(940)6004(事)
10 高橋 正子議員の写真 高橋 正子 (たかはし まさこ)
 当選回数: 2回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和47年2月1日
〒577-0812 東上小阪9番29-203号
 電話番号: 06(4977)1484(事)
 ファックス: 06(7173)8559(事)
11 森脇 啓司議員の写真 森脇 啓司 (もりわき けいじ)
 当選回数: 2回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和36年11月8日
〒577-0812 東上小阪8番6号
 電話番号: 06(7502)6388
 ファックス: 06(7502)6388
12 森田 典博議員の写真 森田 典博 (もりた のりひろ)
 当選回数: 2回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和34年5月15日
〒577-0802 小阪本町1丁目13番10号(事)
 電話番号: 06(6732)4310(事)
 ファックス: 06(6732)4311(事)
13 十鳥 雅雄議員の写真 十鳥 雅雄 (じゅうとり まさお)
 当選回数: 1回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和37年12月28日
〒579-8002 池之端町1番18号(事)
 電話番号: 072(988)1776(事)
 ファックス: 072(988)1776(事)
14 西村 潤也議員の写真 西村 潤也 (にしむら じゅんや)
 当選回数: 3回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和54年11月11日
〒578-0943 若江南町3丁目8番11号(事)
 電話番号: 06(6723)1177(事)
 ファックス: 06(6723)1178(事)
15 右近 徳博議員の写真 右近 徳博 (うこん のりひろ)
 当選回数: 3回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和48年7月29日
〒577-0823 金岡3-23-2-203
 電話番号: 06(6753)8348
 ファックス: 06(6753)8348
16 木村 芳浩議員の写真 木村 芳浩 (きむら よしひろ)
 当選回数: 3回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和48年1月20日
〒579-8065 新池島町2丁目1番13号
 電話番号: 072(984)0404
 ファックス: 072(982)2206
17 上原 賢作議員の写真 上原 賢作 (うえはら けんさく)
 当選回数: 5回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和39年11月12日
〒577-0816 友井2丁目9番21号(事)
 電話番号: 06(6730)5840(事)
 ファックス: 06(6730)5850(事)
18 塩田 清人議員の写真 塩田 清人 (しおた きよひと)
 当選回数: 5回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和31年9月1日
〒579-8003 日下町8丁目6番33号
 電話番号: 072(982)6480
 ファックス: 072(982)6480
19 野田 彰子議員の写真 野田 彰子 (のだ しょうこ)
 当選回数: 3回
 会派: 東大阪翔の会
 生年月日: 昭和32年2月28日
〒577-0807 菱屋西4丁目5番12号
 電話番号: 06(6724)7007
 ファックス: 06(6724)7007
20 中西 進泰議員の写真 中西 進泰 (なかにし のぶひろ)
 当選回数: 3回
 会派: 照隅の会
 生年月日: 昭和27年6月4日
〒579-8051 瓢箪山町2番14号(事)
 電話番号: 072(982)5127(事)
 ファックス: 072(985)6972(事)
21 笹谷 勇介議員の写真 笹谷 勇介 (ささたに ゆうすけ)
 当選回数: 4回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和39年3月22日
〒577-0827 衣摺6丁目6番41号(事)
 電話番号: 06(6728)1706(事)
 ファックス: 06(6728)1716(事)
22 松川 啓子議員の写真 松川 啓子 (まつかわ けいこ)
 当選回数: 3回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和36年12月22日
〒579-8014 中石切町2丁目1番58号
 電話番号: 072(984)5227
 ファックス: 072(921)1878
23 安田 秀夫議員の写真 安田 秀夫 (やすだ ひでお)
 当選回数: 3回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和35年9月8日
〒578-0935 若江東町4丁目5番12号(事)
 電話番号: 06(4977)3364(事)
 ファックス: 06(4977)3364(事)
24 吉田 聖子議員の写真 吉田 聖子 (よしだ しょうこ)
 当選回数: 3回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和31年6月5日
〒577-0801 小阪1丁目4番16号
 電話番号: 06(6781)4038
 ファックス: 06(6781)4038
25 岡 修一郎議員の写真 岡 修一郎 (おか しゅういちろう)
 当選回数: 4回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和49年9月25日
〒579-8058 神田町20番8号(事)
 電話番号: 072(980)6230(事)
 ファックス: 072(980)6220(事)
26 樽本 丞史議員の写真 樽本 丞史 (たるもと  じょうじ)
 当選回数: 4回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和43年1月11日
〒578-0905 川田2丁目21番18号(事)
 電話番号: 072(964)4649(事)
 ファックス: 072(963)5832(事)
27 嶋倉 久美子議員の写真 嶋倉 久美子 (しまくら くみこ)
 当選回数: 5回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和29年12月11日
〒579-8036 鷹殿町1番7号
         グローバルビル2F(事)
 電話番号: 072(987)7340(事)
 ファックス: 072(987)4717(事)
28 長岡 嘉一議員の写真 長岡 嘉一 (ながおか よしかず)
 当選回数: 6回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和44年4月14日
〒577-0806 上小阪3丁目12番7号
 電話番号: 06(6729)5341
 ファックス: 06(6722)0491(事)
29 松平 要議員の写真 松平 要 (まつだいら かなめ)
 当選回数: 6回
 会派: 新社会党
 生年月日: 昭和32年11月20日
〒577-0809 永和2丁目14番11号(事)
 電話番号: 06(6725)1642(事)
 ファックス: 06(6723)5600(事)
30 鳴戸 鉄哉議員の写真 鳴戸 鉄哉 (なると てつや)
 当選回数: 8回
 会派: 東大阪政心会
 生年月日: 昭和28年1月1日
〒579-8024 南荘町9番3号
 電話番号: 072(984)0466
 ファックス: 072(982)8283
31 松尾 武議員の写真 松尾 武 (まつお たけし)
 当選回数: 5回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和38年2月6日
〒577-0847 岸田堂南町1番28号
 電話番号: 06(6726)6328
 ファックス: 06(6726)6328
32 菱田 英継議員の写真 菱田 英継 (ひしだ ひでつぐ)
 当選回数: 6回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和34年11月14日
〒578-0924 吉田1丁目11番4号
 電話番号: 072(965)6311
 ファックス: 072(965)6311
33 山ア 毅海議員の写真 山ア 毅海 (やまさき よしうみ)
 当選回数: 6回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和33年11月26日
〒577-0817 近江堂3丁目13番20号
 電話番号: 06(6724)7362
 ファックス: 06(6724)7362
34 西田 和彦議員の写真 西田 和彦 (にしだ かずひこ)
 当選回数: 6回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和31年12月8日
〒578-0963 新庄2丁目14番19号
 電話番号: 06(6745)2373
 ファックス: 06(6745)2373
35 川光 英士議員の写真 川光 英士 (かわみつ ひでひと)
 当選回数: 7回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和28年7月17日
〒579-8053 四条町9番19号
 電話番号: 072(987)7412
 ファックス: 072(987)7416
36 大野 一博議員の写真 大野 一博 (おおの かずひろ)
 当選回数: 8回
 会派: 自民党大志会
 生年月日: 昭和18年12月20日
〒578-0924 吉田2−3−40
 電話番号: 072(961)1777(事)
 ファックス: 072(966)1155
37 鳥居 善太郎議員の写真 鳥居 善太郎 (とりい ぜんたろう)
 当選回数: 5回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和29年12月8日
〒579-8048 旭町18番45号
 電話番号: 072(980)5822(事)
 ファックス: 072(980)5821(事)
38 浅川 健造議員の写真 浅川 健造 (あさかわ けんぞう)
 当選回数: 9回
 会派: 自由民主党東大阪議員団
 生年月日: 昭和18年2月12日
〒577-0849 三ノ瀬2−3−6(事)
 電話番号: 06(6722)1867(事)
 ファックス: 06(6729)6194(事)