東大阪市議会 議員名簿

議席
番号
写真 氏名、当選回数、会派、生年月日、連絡先
1 神野 淳一議員の写真 神野 淳一 (かみの じゅんいち)
 当選回数: 1回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和51年8月18日
〒578-0966 三島1-23-5-201
 電話番号: 06-6744-1738
 ファックス: 06-6744-1740
2 小畑 治彦議員の写真 小畑 治彦 (こばた はるひこ)
 当選回数: 1回
 会派: 真実の会
 生年月日: 昭和60年10月30日
〒577-0007 東大阪市稲田本町3-5-20
 電話番号: 06-6744-0022
 ファックス: 06-7635-8484
3 中原 健氏議員の写真 中原 健氏 (なかはら けんじ)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和55年6月20日
〒578-0932 玉串町東2-5-26
 電話番号: 072-964-9439
 ファックス: 072-940-6004
4 大坪 和弥議員の写真 大坪 和弥 (おおつぼ かずや)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和50年9月26日
〒577-0803 下小阪4-6-18-23
 電話番号: 06-6730-1111
 ファックス: 06-6730-1100
5 高橋 正子議員の写真 高橋 正子 (たかはし まさこ)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和47年2月1日
〒577-0812 東上小阪9-29-203
 電話番号: 06-4977-1464
 ファックス: 06-7173-8559
6 岸本 光生議員の写真 岸本 光生 (きしもと みつお)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和43年6月4日
〒579-8003 日下町1丁目2番30-306号
 電話番号: 072-920-7252
 ファックス: 072-920-7252
7 森脇 啓司議員の写真 森脇 啓司 (もりわき けいじ)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和36年11月8日
〒577-0812 東上小阪8-6
 電話番号: 06-7502-6388
 ファックス: 06-7502-6388
8 森田 典博議員の写真 森田 典博 (もりた のりひろ)
 当選回数: 1回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和34年5月15日
〒577-0802 小阪本町1-13-7
 電話番号: 06-6725-0329
 ファックス: 06-6725-0329
9 市田 綾乃議員の写真 市田 綾乃 (いちだ あやの)
 当選回数: 1回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和41年11月28日
〒577-0807 菱屋西6-3-2-829
 電話番号: 06-6785-5331
 ファックス: 06-6785-5331
10 西村 潤也議員の写真 西村 潤也 (にしむら じゅんや)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪明政の会
 生年月日: 昭和54年11月11日
〒578-0943 若江南町3-8-11
 電話番号: 06-6723-1177
 ファックス: 06-6723-1178
11 野田 彰子議員の写真 野田 彰子 (のだ しょうこ)
 当選回数: 2回
 会派: つばさの会
 生年月日: 昭和32年2月28日
〒577-0807 菱屋西4-5-12
 電話番号: 06-6724-7007
 ファックス: 06-6724-7007
12 松川 啓子議員の写真 松川 啓子 (まつかわ けいこ)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和36年12月22日
〒579-8014 中石切町2-1-58
 電話番号: 072-984-5227
 ファックス: 072-921-1878
13 安田 秀夫議員の写真 安田 秀夫 (やすだ ひでお)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和35年9月8日
〒578-0935 若江東町4-5-12
 電話番号: 06-4977-3364
 ファックス: 06-4977-3364
14 吉田 聖子議員の写真 吉田 聖子 (よしだ しょうこ)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和31年6月5日
〒577-0801 小阪1-4-16
 電話番号: 06-6781-4038
 ファックス: 06-6781-4038
15 右近 徳博議員の写真 右近 徳博 (うこん のりひろ)
 当選回数: 2回
 会派: 蓮の会
 生年月日: 昭和48年7月29日
〒577-0823 金岡3-23-2-203
 電話番号: 06-6753-8348
 ファックス: 06-6753-8348
16 木村 芳浩議員の写真 木村 芳浩 (きむら よしひろ)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪立志の会
 生年月日: 昭和48年1月20日
〒579-8065 新池島町2-1-13
 電話番号: 072-984-0404
 ファックス: 072-982-2206
17 上原 賢作議員の写真 上原 賢作 (うえはら けんさく)
 当選回数: 4回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和39年11月12日
〒577-0817 近江堂3-14-39
 電話番号: 06-6725-5647
 ファックス: 06-6725-5647
18 塩田 清人議員の写真 塩田 清人 (しおた きよひと)
 当選回数: 4回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和31年9月1日
〒579-8003 日下町8-6-33
 電話番号: 072-982-6480
 ファックス: 072-982-6480
19 嶋倉 久美子議員の写真 嶋倉 久美子 (しまくら くみこ)
 当選回数: 4回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和29年12月11日
〒578-0921 水走1-1-10
 電話番号: 072-987-7340
 ファックス: 072-987-4717
20 中西 進泰議員の写真 中西 進泰 (なかにし のぶひろ)
 当選回数: 2回
 会派: 東大阪創生会
 生年月日: 昭和27年6月4日
〒579-8051 瓢箪山町2-14
 電話番号: 072-981-2541
 ファックス: 072-985-6972
21 笹谷 勇介議員の写真 笹谷 勇介 (ささたに ゆうすけ)
 当選回数: 3回
 会派: 大阪維新の会東大阪市議団
 生年月日: 昭和39年3月22日
〒577-0827 衣摺6−6−41
 電話番号: 06-6728-1706
 ファックス: 06-6728-1716
22 樽本 丞史議員の写真 樽本 丞史 (たるもと  じょうじ)
 当選回数: 3回
 会派: 草莽の会
 生年月日: 昭和43年1月11日
〒578-0905 川田2-21-18
 電話番号: 072-963-5633
 ファックス: 072-963-5832
23 松尾 武議員の写真 松尾 武 (まつお たけし)
 当選回数: 4回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和38年2月6日
〒577-0847 岸田堂南町1-28
 電話番号: 06-6726-6328
 ファックス: 06-6726-6328
24 江田 輝樹議員の写真 江田 輝樹 (こうだ てるき)
 当選回数: 4回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和29年3月25日
〒578-0915 古箕輪1−13−32
 電話番号: 072-964-3805
 ファックス: 072-964-3805
25 河野 啓一議員の写真 河野 啓一 (こうの けいいち)
 当選回数: 4回
 会派: 正鵠の会
 生年月日: 昭和22年2月25日
〒579-8037 新町8−35
 電話番号: 072-985-5767
 ファックス: 072-984-0435
26 鳥居 善太郎議員の写真 鳥居 善太郎 (とりい ぜんたろう)
 当選回数: 4回
 会派: 自民党クラブ
 生年月日: 昭和29年12月8日
〒579-8048 旭町18−45
 電話番号: 072-985-5193
 ファックス: 072-980-5821
27 内海 公仁議員の写真 内海 公仁 (うちうみ きみひと)
 当選回数: 6回
 会派: 日本共産党東大阪市会議員団
 生年月日: 昭和31年8月5日
〒577-0826 大蓮北2-4-21
 電話番号: 06-6729-3066
 ファックス: 06-6726-8104
28 松平 要議員の写真 松平 要 (まつだいら かなめ)
 当選回数: 5回
 会派: 新社会党
 生年月日: 昭和32年11月20日
〒577-0809 永和2−20−21
 電話番号: 06-6725-1642
 電話番号: 自)6721-3600
 ファックス: 06-6723-5600
30 鳴戸 鉄哉議員の写真 鳴戸 鉄哉 (なると てつや)
 当選回数: 7回
 会派: 東大阪創生会
 生年月日: 昭和28年1月1日
〒579-8024 南荘町9−3
 電話番号: 072-984-0466
 ファックス: 072-982-8283
31 菱田 英継議員の写真 菱田 英継 (ひしだ ひでつぐ)
 当選回数: 5回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和34年11月14日
〒578-0924 吉田1−11−4
 電話番号: 072-965-6311
 ファックス: 072-965-6311
32 山ア 毅海議員の写真 山ア 毅海 (やまさき よしうみ)
 当選回数: 5回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和33年11月26日
〒577-0817 近江堂3−13−20
 電話番号: 06-6724-7362
 ファックス: 06-6724-7362
33 西田 和彦議員の写真 西田 和彦 (にしだ かずひこ)
 当選回数: 5回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和31年12月8日
〒578-0963 新庄2-14-19
 電話番号: 06-6745-2373
 ファックス: 06-6745-2373
34 江越 正一議員の写真 江越 正一 (えごし しょういち)
 当選回数: 5回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和28年12月25日
〒579-8036 鷹殿町16−20
 電話番号: 072-987-6578
 ファックス: 072-987-6578
35 川光 英士議員の写真 川光 英士 (かわみつ ひでひと)
 当選回数: 6回
 会派: 東大阪市議会公明党議員団
 生年月日: 昭和28年7月17日
〒579-8053 四条町9−19
 電話番号: 072-987-7412
 ファックス: 072-987-7416
36 大野 一博議員の写真 大野 一博 (おおの かずひろ)
 当選回数: 7回
 会派: 自民党大志会
 生年月日: 昭和18年12月20日
〒578-0924 吉田2−3−40
 電話番号: 072-963-9558
 ファックス: 072-966-1155
37 上野 欽示議員の写真 上野 欽示 (うえの きんじ)
 当選回数: 7回
 会派: 自民党クラブ
 生年月日: 昭和26年7月17日
〒578-0945 若江北町3−1−4
 電話番号: 06-6722-5956
 ファックス: 06-6722-5880
38 浅川 健造議員の写真 浅川 健造 (あさかわ けんぞう)
 当選回数: 8回
 会派: 自民党クラブ
 生年月日: 昭和18年2月12日
〒577-0849 三ノ瀬2−3−6
 電話番号: 06-6722-1867
 ファックス: 06-6729-6194